Resultate an der RMS 2019 in Trüllikon - TV/DR FR und MR

Männerriege
Steinheben Total 4 Vereine
1. MR Pfungen 9.50 0/8       9.50 0/8

Schleuderball Total 21 Vereine
3. MR Pfungen 10.27 0/8     9.19 0/15

Steinstossen Total 9 Vereine
4. MR Pfungen 9.03 0/8       8.77 0/11

Kugelstossen Total 10 Vereine
5. MR Pfungen 8.39 0/8       7.87 0/12

Unihockey im Team / 8-er Ball Total 31 Vereine
12. MR Pfungen 8.40 0/12   8.40 0/12 A1: (8.14) A2: (8.65)

Fuss-Ball-Korb / Ball-Kreuz Total 27 Vereine
20. MR Pfungen 8.26 0/12   8.26 0/12 A1: (8.18) A2: (8.34) 0/12


Frauenriege
Unihockey im Team / 8-er Ball Total 31 Vereine
18. FR Pfungen 8.13 12/0 A1: (7.81) A2: (8.45)

Steinstossen Total 9 Vereine
3. FR Pfungen 9.36 8/0     9.27 9/0

Moosgummiring / Intercross Total 24 Vereine
17. FR Pfungen 7.61 12/0 A1: (7.59) A2: (7.63)


TV/DR
Gymnastik Kleinfeld Total 19 Vereine Ti/Tu
4. TV/DR Pfungen 9.35 GYGOH 34

Schleuderball Total 33 Vereine
8. TV/DR Pfungen 9.15 5/3   7.78 13/12

Gerätekombination Total 22 Vereine
9. TV/DR Pfungen GKBASSB 8.58 28

Fachtest Allround Total 24 Vereine
19. TV/DR Pfungen 5.95 6/0 A1: (7.03) A2: (4.86)

Steinheben Total 22 Vereine
17. TV/DR Pfungen 7.60 0/4  7.60 0/4

Pendelstafette 80m Total 56 Vereine
29. TV/DR Pfungen 8.78 6/4   8.89 6/2

Kugelstossen Total 42 Vereine
16. TV/DR Pfungen 8.25 2/6   7.21 9/1

MR - Rebenturnfest in Pfungen 8. Juli 2017 - Rangliste und Bilder

Rebenturnfest Logo

Bilder vom Aufbau >>>, Fotograf Turnveteran Franz Krebser

Bilder vom Fest >>>, Fotograf Turnveteran Franz Krebser

Bilder vom Abbau >>>, Fotograf Turnveteran Franz Krebser

 

 

Zeitplan: Samstag 08. Juli 2017

12.00 Uhr Treffpunkt im Festzelt (Beiz ab 11.00 Uhr geöffnet)
13.00 Uhr Wettkampfbeginn
19.00 Uhr Nachtessen im Festzelt
20.30 Uhr Rangverkündigung… Festbetrieb bis Polizeistunde (bestimmt der „Beizer“)

Festplatz ohne Zelt
Hier ist der Festplatz 

Gäste / teilnehmende Männerriegen: (Stand 1.05.2017) 

Altikon 4
Brütten 17
Buch am Irchel 9
Dägerlen 14
Dättlikon 8
Dinhard 12
Dorf 12
Freienstein 12
Hegi 4
Henggart 12
Hettlingen 17
Neftenbach 21
Oberwinterthur 4
Pflanzschule 18
Rickenbach 12
Rikon 8
Rorbas 8
Seuzach 9
Thalheim 11
Veltheim 12
Wiesendangen 20

Turnzeiten am ETF 2019 in Aarau - TV/DR und MR

ETF2019
Pfungen TV STV Männer ZH Stkl. 2.
Donnerstag 20.06.

08:33 WU-9 (SB)/WU-6 (SB)
10:10 STH-5 (STH)
10:16 FF1-2 (FF1)
12:36 STS-4 (STS)
12:52 FF2-1 (FF2)

 

Pfungen TV/DR Aktive ZH Stkl. 1.
Freitag 21.06.

17:06 WU-6 (SB)/WU-4 (SB)/WU-3(SB)
17:06 PS-3 (PS80)
18:36 Gerätezelt-3 (GK)
18:36 KUG-5 (KUG)/KUG-6 (KUG)
20:36 STH-2 (STH)
20:48 GYK/GYG-1 (GYG Ohne) 

Alle Zeitpläne